Кафедра социологии культуры и духовной жизни

Кафедра социологии культуры и духовной жизни факультета социальных наук ННГУ им. Н. И. Лобачевского была создана в начале 2004 года решением Совета Университета путем преобразования межвузовской кафедры социальной девиации.

Основные направления научных исследований:

теоретические проблемы социологии культуры; социология духовной жизни; социология повседневности; социология жилища; социология коммуникаций; историчность гуманитарного познания; социология знания; социология массовых коммуникаций.

Учебная работа:

Члены кафедры читают лекции и ведут практические занятия по общей социологии на различных факультетах университета.

Кафедра обеспечивает подготовку студентов факультета социальных наук всех специальностей и уровней (бакалавр, специалист, магистр) по истории социологии, культурологии, истории культуры, социологии культуры, социальной антропологии, социологии духовной жизни и ряду специальных курсов.

Аспирантура:

Ведется руководство аспирантами дневной и заочной форм обучения по направленности «социология культуры».

Защищено 7 кандидатских и 1 докторская диссертация.

Почтовый адрес: 603000, Нижний Новгород, Университетский переулок, д. 7, к. 219.
Телефон: 433-82-48 (доп. 129);
433-84-13 (доп. 129, в тональном режиме)
Email : kozykov@fsn.unn.ru