Центр рекруитмента и организационного консалтинга

Социально-экономические трансформации, отсутствие системы в прогнозировании потребности в специалистах, только еще формирующийся рынок труда обусловливают необходимость в разработке и реализации новых подходов к подготовке и трудоустройству студентов и выпускников вузов.
Обеспечению ориентированности и конкурентных преимуществ студентов университета на рынке труда, формированию их активной и ответственной личностной позиции, повышению готовности кадровых служб предприятий к рекрутинговой работе со студентами и выпускниками ННГУ должна способствовать работа Центра рекрутмента и организационного Консалтинга (ЦРК) Факультета социальных наук.
ЦРК создается в рамках проекта «Методологические, учебно-методические и организационные новации для повышения качества подготовки в области социально-экономических дисциплин (социология, экономика) в Нижегородском регионе» и является структурным подразделением факультета социальных наук Нижегородского государственного университета им. Н.И. Лобачевского. ЦРК должен обеспечивать существенную часть организационных, исследовательских, учебно-методических и информационных функций при реализации программ студенческого трудоустройства, доподготовки и адаптации, проводимых как на уровне университета, так и на уровне предприятий и организаций в виде совместных проектов.

Более подробная информация по адресу: http://www.unn.ru/rus/crc_rpcu/