Главная - Мероприятия для школьников - Секция «Социология» Научного общества учащихся «Эврика»

Секция «Социология» Научного общества учащихся «Эврика»

Факультет социальных наук ННГУ им. Н.И. Лобачевского приглашает школьников 9-11 классов на занятия по социологии в рамках секции Научного общества учащихся «Эврика».

В течение учебного года школьники посещают занятия (один раз в неделю) и под руководством преподавателей ФСН готовят учебно-исследовательские проекты.

Лучшие ученики выступают на ежегодной городской конференции Научного общества учащихся «Эврика». Подготовка качественной научной работы на базе ФСН позволяет выйти в финал конференции сразу, минуя районные отборочные этапы.

При поступлении в ННГУ победители конференции получают 5 баллов, призеры — 3 балла, все участники — 1 балл. Подготовка качественной научной работы на базе ФСН позволяет выйти в финал конференции сразу, минуя районные отборочные этапы.

Примеры тем научных работ учащихся, занявших призовые места на ежегодной городской конференции НОУ «Эврика»:

• Новые факторы семейных конфликтов в меняющихся социальных условиях
  • Специфика влияния Совета Старшеклассников на учащихся
  • Проблемы социализации людей с Расстройством аутистического спектра (РАС)
  • Буллинг учителей – миф или реальность?
  • Девиантное поведение как стратегия самореализации и самопродвижения молодежи

Материалы научной работы участника также могут быть использованы для участия в конкурсе учебно-исследовательских работ «Социально-психологические открытия». Он проводится на базе ФСН ННГУ им. Н.И. Лобачевского. Участие в нём также даёт дополнительные баллы при поступлении: диплом I степени — 6 баллов, диплом II, III степени — 4 балла, всем участникам — 2 балла.

Обучение проходит с 9 октября 2023 г. каждый понедельник с 16:20 до 18:00.

Адрес: Нижний Новгород, Университетский переулок, д.7, кабинет № 210 (Факультет социальных наук ННГУ).

Занятия проводит Соболева Анна Владиславовна – кандидат социологических наук, доцент кафедры отраслевой и прикладной социологии ФСН, заместитель декана ФСН по воспитательной работе.

Контактная информация:

Заладина Анна Сергеевна – заместитель декана по профориентации абитуриентов

+7 920 259 35 18 (Viber, WhatsApp, Telegram)

zaladina@fsn.unn.ru

Страница ВКонтакте: https://vk.com/zaladina