Главная - Мероприятия для школьников - Секция «Психология» Научного общества учащихся «Эврика»

Секция «Психология» Научного общества учащихся «Эврика»

Факультет социальных наук ННГУ им. Н.И. Лобачевского приглашает школьников 9-11 классов на занятия по психологии в рамках секции Научного общества учащихся «Эврика».

Лучшие ученики выступают на ежегодной городской конференции Научного общества учащихся «Эврика». Подготовка качественной научной работы на базе ФСН позволяет выйти в финал конференции сразу, минуя районные отборочные этапы.

В течение учебного года школьники посещают занятия и под руководством преподавателей ФСН готовят учебно-исследовательские проекты.

При поступлении в ННГУ победители конференции получают 5 баллов, призеры — 3 балла, все участники — 1 балл. Подготовка качественной научной работы на базе ФСН позволяет выйти в финал конференции сразу, минуя районные отборочные этапы.

Материалы научной работы участника также могут быть использованы для участия в конкурсе учебно-исследовательских работ «Социально-психологические открытия». Он проводится на базе ФСН ННГУ им. Н.И. Лобачевского. Участие в нём также даёт дополнительные баллы при поступлении: диплом I степени — 6 баллов, диплом II, III степени — 4 балла, всем участникам — 2 балла.

Примеры тем научных работ учащихся, занявших призовые места в финале:

• Изучение характера взаимосвязи перфекционизма и успеваемости у старшеклассников
  • Индивидуально-психологические особенности личности работников социальных служб
  • Взаимосвязь стрессоустойчивости и локуса контроля у школьников
  • Гендерные особенности проявления агрессии в подростковом возрасте
  • Влияние тревожности на самооценку детей старшего дошкольного возраста
  • Эмоциональный интеллект как фактор совладающего поведения учеников старших классов

Обучение проходит с 4 октября 2023 г. по средам с 16:20 до 18:00 (аудитория 222).

Занятия проводят:

Лобанов Сергей Николаевич – старший преподаватель кафедры общей и социальной психологии факультета социальных наук ННГУ им. Н.И. Лобачевского.

Демарёва Валерия Алексеевна – заведующая лабораторией киберпсихологии, доцент кафедры социальной безопасности и гуманитарных технологий, кандидат психологических наук.

Адрес: Нижний Новгород, Университетский переулок, д.7.

Контактная информация:

Заладина Анна Сергеевна – заместитель декана по профориентации абитуриентов

+7 920 259 35 18 (Viber, WhatsApp, Telegram)

zaladina@fsn.unn.ru

Страница ВКонтакте: https://vk.com/zaladina