Главная - Школьникам - Конкурс творческих проектов «Волонтеры – 2018»

Конкурс творческих проектов «Волонтеры – 2018»

12 марта – завершается прием заявок на конкурс творческих проектов «Волонтеры – 2018»

Факультет социальных наук проводит творческий конкурс «Волонтеры-2018» для школьников 10-11-х классов, интересующихся тематикой волонтёрства, а также профессиями социолога и социального работника.

Призеры и победители конкурса могут получить дополнительные баллы к общему баллу ЕГЭ при поступлении в Университет Лобачевского:

• диплом победителя + 5 баллов к ЕГЭ$
  • дипломы призёров + 3 балла к ЕГЭ.

Участники конкурса:

• узнают от преподавателей ФСН о перспективах добровольческой деятельности в России;
  • смогут поучаствовать в деловой игре, моделирующей реальную работу социальных работников-профессионалов;
  • проверят свои навыки межличностного общения, креативности и командной работы.

Конкурс проходит в два этапа:

1) Отборочный (заочный) этап

Для участия в заочном туре необходимо:

• придумать новый проект, связанный с социальной сферой, добровольчеством и/или работой с людьми;
  • подготовить краткое описание вашего социального проекта в соответствии с требованиями (требования к описанию проекта можно скачать здесь);
  • отправить описание проекта по адресу: zaladina@fsn.unn.ru (указав тему письма — «Волонтёры 2018»).

Если вы ранее участвовали в волонтёрских проектах, то вместо описания проекта можно направить скан волонтерской книжки (с записью об участии в проектах) и заполненную форму регистрации участников (форму регистрации участников можно скачать здесь).

Участники, прошедшие предварительный отбор, получат на свои электронные адреса приглашения к участию в очном этапе.

2) Основной (очный) этап

Очный этап состоит из двух мероприятий:

• профориентационный семинар с обучающей викториной (от преподавателей ФСН);
  • деловая игра, моделирующая решение профессиональных задач в социальной сфере (от специалистов по социальному проектированию и представителей общественных организаций).

Победители и призёры конкурса определяются конкурсной комиссией по итогам основного (очного) этапа.

Сроки проведения:

заочный тур — для участия необходимо до 12 марта 2018 года прислать описание социального проекта на адрес zaladina@fsn.unn.ru

очный тур – 24 марта 2018 года; начало в 12:00

Место проведения очного этапа:

Нижний Новгород, Университетский переулок, д.7
(Факультет социальных наук ННГУ).

Контактная информация:

Зам. декана ФСН по рекрутингу — Заладина Анна Сергеевна