Главная - Анонсы - Конкурс творческих эссе «Я в профессии»

Конкурс творческих эссе «Я в профессии»

10 Мар
12:00

Факультет социальных наук ННГУ им. Н.И. Лобачевского ежегодно проводит творческий конкурс «Я в профессии» для школьников 10-11-х классов, желающих больше узнать о профессиях:

• психолога;
  • психолога служебной деятельности;
  • социолога;
  • социального работника;
  • менеджера по персоналу.

Призеры и победители конкурса могут получить дополнительные баллы к общему баллу ЕГЭ при поступлении в Университет Лобачевского:

• диплом победителя + 5 баллов к ЕГЭ;
  • дипломы призёров + 3 балла к ЕГЭ.

Конкурс проходит в два этапа:

1) Отборочный (заочный) этап

Для участия в заочном туре необходимо:

• написать эссе о своем выборе профессии (уже сделанном или предстоящем) – мотивы принятого решения; проблемы, с которыми сталкиваются молодые люди при выборе будущей профессии, и т.д.;
  • оформить эссе в соответствии с требованиями (требования к эссе можно скачать здесь);
  • отправить эссе по адресу zaladina@fsn.unn.ru (указав тему письма — «Я в профессии»).

Участники, прошедшие предварительный отбор, получат на свои электронные адреса приглашение к участию в очном этапе.

2) Основной (очный) этап

В ходе очного этапа:

• участникам конкурса расскажут о современных тенденциях на рынке труда и профессиональной деятельности в социальной сфере;
  • для школьников будет проведена викторина, по результатам которой конкурсная комиссия определит победителей и призеров;
  • состоится деловая игра, моделирующая решение профессиональных задач в социальной сфере (теми, кого готовят на Факультете социальных наук).

Сроки проведения:

• заочный тур — для участия необходимо до 4 марта 2019 года прислать эссе на адрес zaladina@fsn.unn.ru
  • очный тур – 10 марта 2019 года; начало в 12:00

Место проведения очного этапа:

Нижний Новгород, Университетский переулок, д.7 (Факультет социальных наук ННГУ).

Контактная информация:

Зам. декана ФСН по рекрутингу — Заладина Анна Сергеевна