Главная - Публикации в СМИ - Студенты ННГУ им. Лобачевского отправились в СИЗО-2 в Кстовском районе

Студенты ННГУ им. Лобачевского отправились в СИЗО-2 в Кстовском районе

29 февраля 2016

Будущие психологи ознакомились с условиями содержания заключенных в рамках соглашения университета и ГУ ФСИН РФ по Нижегородской области.

Об этом сообщает пресс-служба ГУ ФСИН РФ по Нижегородской области 29 февраля.

Согласно сообщению, в рамках соглашения, подписанного деканатом факультета социальных наук и руководством регионального УФСИН для студентов 2 курса, для обучающихся по специальности «Психология служебной деятельности» была организована экскурсия по следственному изолятору, в рамках которой будущие психологи ознакомились с условиями содержания заключенных.

«Студенты посетили камеры для содержания подозреваемых, обвиняемых и осужденных, помещение для проведения сеансов видеоконференцсвязи с судами Нижегородской области, душевые, пищеблок и прогулочные дворики следственного изолятора», – отмечают в ведомстве.

ИА “NewsRoom24.ru”. – 29.02.2016