Главная - Новости - Заведующая кафедрой психологии управления ФСН Людмила Захарова приняла участие в III всемирной конференции по психологии личности

Заведующая кафедрой психологии управления ФСН Людмила Захарова приняла участие в III всемирной конференции по психологии личности

17 апреля 2019

Заведующая кафедрой психологии управления Факультета социальных наук ННГУ профессор Людмила Захарова приняла участие в Третьей всемирной конференции по психологии личности в Ханое (Вьетнам).

Конференция, проходившая 2-6 апреля, была организована Всемирной ассоциацией психологии личности со штаб-квартирой в Гронингене (Нидерланды).

В своем докладе «Организационная культура и социально-психологический возраст персонала российских предприятий» Л.Захарова раскрыла понятие социально-психологического возраста как интерактивного феномена, в проявлении которого значительную роль играют личностные характеристики человека и ценности организационной культуры.

Участники конференции показали различные взгляды на личность в разных культурах, чтобы стимулировать дальнейшее сотрудничество через культурные границы и способствовать началу новых исследований в этой области, поделились своими идеями о личности, индивидуальных различиях и интеллекте посредством обсуждения и неформальных встреч.

Среди ключевых тем конференции: культурные факторы и культуральная оценка в психопатологии; нарциссизм: прошлое, настоящее и будущее  этого загадочного конструкта в психологии личности; что нам необходимо знать об интеллекте, но чего мы не знаем; личность и обучение; личность в нейронауке: должны ли мы начать с биологии и рассмотреть факторы нейро-уровня; направления развития в развитии личности.

Много внимания на конференции было уделено вопросам исследования ценностей, морали, силе ситуаций, применения теории большой пятерки, темной триады, измерения социо-эмоциональных умений человека, методологии сбора данных, особенно фиксации результатов исследований поведения.

Справка:

Цель Всемирной ассоциации психологии личности состоит в развитии эмпирической и теоретической психологии личности во всем мире, поддержке обмена информацией об исследованиях в этой сфере между отдельными лицами и между организациями, действующими на региональном уровне в одной и той же области в любой точке мира.

Все новости