Обычная версия
Главная - Новости - Заместитель декана ФСН Сергей Судьин прочитал в Университете Глазго курс лекций о процедурных основах исследовательской деятельности

29 мая 2018

Лекции для слушателей магистерской программы центрально- и восточноевропейских исследований (CEERES) были прочитаны в ходе визита делегации Факультета социальных наук и Управления международной деятельности ННГУ в рамках проекта Erasmus+.

Курс состоял из двух блоков. В первом была дана общая информация по дизайну исследований; в рамках второго блока в интерактивном режиме состоялось обсуждение прикладной части магистерских диссертаций слушателей, посвященных важным проблемам развития социальных и политических институтов стран Центральной и Восточной Европы, в том числе и России.

Магистерская программа центрально- и восточноевропейских исследований (CEERES) реализуется консорциумом из 8 европейских вузов, в число которых входит и Университет Лобачевского, который в следующем учебном году примет первых студентов, специализирующихся на России и желающих получить наряду с дипломами Университетов Глазго (Великобритания) и Тарту (Эстония) и диплом ННГУ.