Обычная версия
Главная - Новости - Заместитель декана ФСН по международной деятельности Сергей Судьин получил диплом доктора социологических наук

23 января 2018

Заместитель декана ФСН по международной деятельности, доцент кафедры общей социологии и социальной работы Сергей Судьин получил диплом о присуждении ученой степени доктора социологических наук.

Защита диссертации “Роль институтов гражданского общества в работе с психически больными и их семьями” состоялась 16 февраля 2017 года. Решением диссертационного совета, созданного на базе ННГУ, соискателю была присуждена ученая степень доктора социологических наук. Соответствующий приказ Высшая аттестационная комиссия РФ выпустила в конце 2017 года.

Кандидатскую диссертацию на тему “Соотношение обыденных и научных представлений о психических болезнях” С.Судьин защитил в 2005 году.

Область его научных интересов: проблемы социальной реабилитации психически больных; социология медицины; отечественный и зарубежный опыт реабилитации психически больных; психосоциальная работа; социология труда.