Главная - Новости - Вышла книга "Стресс, боль и опиоиды. Об эндорфинах и не только", написанная сотрудником ФСН

Вышла книга “Стресс, боль и опиоиды. Об эндорфинах и не только”, написанная сотрудником ФСН

26 февраля 2021

В Минске (Республика Беларусь) вышла книга “Стресс, боль и опиоиды. Об эндорфинах и не только”, написанная профессором кафедры психофизиологии Факультета социальных наук ННГУ Сергеем Париным.

«Испытываете ли вы стресс хотя бы иногда? Вряд ли найдется человек, который ответил бы на этот вопрос отрицательно, а у подавляющего большинства и вовсе не жизнь, а “один сплошной стресс”. Сегодня стресс – очень модное слово: о нем говорят в СМИ, о нем пишут в соцсетях, его изучают биологи, медики, психологи. И, несмотря на это, стоит признать, что мы пока явно недостаточно знаем о его особенностях.

Отчего же возникает стресс? Так ли он вреден, как мы привыкли считать? И какое отношение к нему имеют эндорфины – пресловутые гормоны счастья?», – на эти и другие вопросы дает ответ автор книги.

Библиографическое описание: Парин С.Б. Стресс, боль и опиоиды. Об эндорфинах и не только. – Минск: Дискурс, 2021.

Сергей Парии – известный российский психофизиолог, доктор биологических наук. Заведует лабораторией когнитивной психофизиологии Нижегородского государственного университета. Его лекции в ведущих университетах России неизменно вызывают повышенный интерес. Автор восьми изобретений, более 300 статей и ряда учебных пособий.

Все новости