A
A
A

Цвет сайта

A
A
Обычная версия
Главная - Новости - Вышел в свет сборник материалов I научно-практической конференции «Абсолютный терроризм»

Вышел в свет сборник материалов I научно-практической конференции «Абсолютный терроризм»

25 мая 2023

В Нижнем Новгороде вышел в свет сборник материалов I научно-практической конференции «Абсолютный терроризм: международная молодежная субкультура «Колумбайн» и родственные течения как новая террористиче­ская угроза».

В сборнике статей представлен опыт теоретического обновления и практической деятельности специалистов различных направлений по профилактике деструктивной агрессии и предотвращению наиболее жестоких форм ее проявления. Особое внимание уделяется феноменам «скулшутинга» и «колумбайна», получивших широкую известность в последние годы и, во-многом, определивших современное лицо молодежного экстремизма.

Авторами статей стали ведущие ученые, юристы, представители органов испол­нительной власти, силовых структур, гражданского общества и духовенства.

Сборник статей предназначен для научных и педагогических работников, руководителей образовательных учреждений различ­ного уровня, сотрудников органов исполнительной власти

Выходные данные:

Абсолютный терроризм: международная молодежная субкультура «Колумбайн» и родственные течения как новая террористиче­ская угроза: Сборник статей / Под ред. д.с.н., проф. С.А. Судьина. – Нижний Новгород, 2022. – 99 с.

Справка:

I научно-практическая конференция «Абсолютный терроризм: международная молодежная субкультура “Колумбайн” и родственные течения как новая террористическая угроза» проходила 24 августа 2022 года в Нижнем Новгороде.

Участие в ней приняли свыше 200 человек из 57 регионов России.

Организаторами мероприятия выступили министерство внутренней региональной и муниципальной политики Нижегородской области и Дом народного единства.

На конференции было представлено созданное в Нижегородской области первое в России методическое пособие «Кто такие колумбайнеры и как их распознать». В итоговой резолюции наработки Нижегородской области по созданию системы профилактики распространения деструктивных идеологий были рекомендованы для применения в других регионах.

(Верховный суд РФ в 2022 году признал движение «Колумбайн» террористическим).

Все новости