Главная - Новости - Всероссийский студенческий корпус спасателей наградил участников отряда «Служение»

Всероссийский студенческий корпус спасателей наградил участников отряда «Служение»

26 апреля 2021

Участники отряда «Служение» (ННГУ им. Н.И. Лобачевского) награждены грамотами и благодарственными письмами Всероссийского студенческого корпуса спасателей (ВСКС).

Нижегородские студенты-волонтеры награждены за вклад в решение задач по защите населения Нижегородской области от чрезвычайных ситуаций и в связи с ХХ-летием ВСКС.

Церемония состоялась в ГУ МЧС по Нижегородской области.

Более 2000 добровольцев из 50 регионов РФ одновременно приняли участие в конференции по видеосвязи.

Справка:

Волонтерское движение «Служение» организовано на Факультете социальных наук Университета Лобачевского в 2016 году, действует при поддержке кафедры общей и социальной психологии и лаборатории специальной психологической подготовки и экспертизы. Возглавляет движение «Служение» доцент кафедры общей и социальной психологии кандидат педагогических наук Жанна Шуткина.

В составе волонтерского движения “Служение”  находится спасательный отряд, который занимается оказанием первой помощи и психологической поддержкой пострадавших в чрезвычайных ситуациях техногенного и природного характера, участвует в обучении граждан практическим навыкам оказания первой помощи и правилам поведения в ЧС.

Также студенты-волонтеры занимаются психологической поддержкой призывников на военную службу, всесторонней поддержкой пациентов хосписов и паллиативных отделений медицинских учреждений.

Кроме того, они оказывают первичную психологическую помощь молодым людям – в качестве кризисных консультантов волонтеры готовят ответы на обращения, оставленные через сайт благотворительного фонда «Моя территория».

Все новости