A
A
A

Цвет сайта

A
A
Обычная версия
Главная - Новости - Волонтеры отряда «Служение» стали финалистами конкурса «Меняющие мир!»

Волонтеры отряда «Служение» стали финалистами конкурса «Меняющие мир!»

14 декабря 2020

Волонтеры отряда «Служение», действующего на базе Факультета социальных наук Университета Лобачевского, вышли в финал конкурса «Меняющие мир!» в номинации «На равных».

В этом году на ежегодный конкурс активных участников добровольческого движения Нижегородской области было подано более 150 заявок. Финалистами в номинации «На равных» стали три волонтерских проекта, в том числе отряд “Служение”, объединяющий студентов специальности «Психология служебной деятельности».

В период призывных кампаний волонтеры отряда “Служение” распространяют подготовленную ими «Памятку призывнику» с психологическими рекомендациями, участвуют в медико-социально-психологическом обследовании и психологических консультациях будущих военнослужащих. Также студенты-добровольцы помогают эффективным коммуникациям «военкомат-призывник».

Ежегодно в призывных кампаниях участвуют более 100 волонтеров отряда. Они действуют в районных военкоматах Нижнего Новгорода (Советского, Нижегородского, Сормовского, Московского и Приокского районов) и военкоматах на территории области.

Справка:

Волонтерский отряд «Служение» организован 2016 году на Факультете социальных наук ННГУ по инициативе завкафедрой общей и социальной психологии доктора психологических наук, профессора Татьяны Маркеловой для психологической поддержки призывников в Вооруженные силы России на срочную и контрактную службу.

Волонтерская деятельность способствует профессиональному становлению студента-психолога служебной деятельности и формированию у него профессионально важных качеств, таких как дисциплинированность, ответственность, исполнительность.

Возглавляет отряд «Служение» доцент кафедры общей и социальной психологии кандидат педагогических наук Жанна Шуткина.

Организатор конкурса «Меняющие мир!» – Ресурсный центр развития добровольчества «Нижегородская служба добровольцев», при поддержке министерства образования, науки и молодежной политики Нижегородской области. Конкурс проводится в рамках реализации федерального проекта «Социальная активность», национального проекта «Образование».

Все новости