A
A
A

Цвет сайта

A
A
Обычная версия
Главная - Новости - Волонтеры отряда «Cлужение» прошли подготовку к профилактической работе с населением по вопросам безопасности жизнедеятельности

Волонтеры отряда «Cлужение» прошли подготовку к профилактической работе с населением по вопросам безопасности жизнедеятельности

09 апреля 2021

Сотрудники Управления по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Нижнего Новгорода 8 апреля провели занятие по подготовке волонтеров отряда «Cлужение» к профилактической работе с населением по безопасности жизнедеятельности.

Полученная теоретическая и практическая подготовка волонтеров даст им возможность участвовать в различных социально значимых проектах по работе с населением, организованных Управлением ГОЧС.  

Например, в апреле-мае волонтеры отряда «Cлужение» проведут профилактические мероприятия с детьми в образовательных учреждениях различных районов города.

Справка:

Волонтерский движение «Служение» организовано на Факультете социальных наук Университета Лобачевского в 2016 году, действует при поддержке кафедры общей и социальной психологии и лаборатории специальной психологической подготовки и экспертизы. Возглавляет движение «Служение» доцент кафедры общей и социальной психологии кандидат педагогических наук Жанна Шуткина.

В составе волонтерского движения “Служение”  находится спасательный отряд, который занимается оказанием первой помощи и психологической поддержкой пострадавших в чрезвычайных ситуациях техногенного и природного характера, участвует в обучении граждан практическим навыкам оказания первой помощи и правилам поведения в ЧС.

Также студенты-волонтеры занимаются психологической поддержкой призывников на военную службу, всесторонней поддержкой пациентов хосписов и паллиативных отделений медицинских учреждений.

Кроме того, они оказывают первичную психологическую помощь молодым людям – в качестве кризисных консультантов волонтеры готовят ответы на обращения, оставленные через сайт благотворительного фонда «Моя территория».

Все новости