Главная - Новости - Волонтеры ФСН показали новогоднее представление пациентам Детской областной клинической больницы

Волонтеры ФСН показали новогоднее представление пациентам Детской областной клинической больницы

08 декабря 2020

Волонтерский отряд “Служение”, действующий на Факультете социальных наук Университета Лобачевского, провел развлекательное мероприятие для пациентов Детской областной клинической больницы.

Мероприятие, организованное совместно с другими студенческими отрядами ННГУ и Нижегородской области, прошло 5 декабря  – в Международный день добровольца (волонтера), то есть человека, оказывающего безвозмездную помощь на благо общества.

Представление прошло в форме сказки, где добро борется со злом, где любимые персонажи  – Снегурочка, Дед Мороз, Баба-Яга, – с помощью волшебства  и магии приоткрывают завесу тайны и возвращают детям Новый год.

Дети-пациенты онкологического отделения с большим интересом наблюдали за сказочными событиями из окон больницы.

“Волонтеры помогли детям поверить в чудо и ощутить радость жизни,  вселили надежду в лучшее, несмотря на переживаемые сложности”, – говорится в сообщении организаторов.

Справка:

“Служение” – это межвузовское волонтерское движение мультидисциплинарных команд, организованное на Факультете социальных наук Университета Лобачевского и нацеленное на оказание всесторонней поддержки (психологической, медицинской, духовной, юридической и др.) пациентам хосписов, онкологических и паллиативных отделений медицинских учреждений и их близким.

Все новости