Главная - Новости - В Университете Лобачевского состоялся первый выпуск полиграфологов

В Университете Лобачевского состоялся первый выпуск полиграфологов

25 декабря 2020

В Университете Лобачевского 24 декабря состоялся первый выпуск слушателей программы повышения квалификации «Современные технологии применения полиграфа».

На Факультете социальных наук документы о прохождении программы дополнительного образования получили 10 человек – студенты и выпускники специальности «Психология служебной деятельности», а также магистрант программы «Прикладная клиническая психология».  

Слушатели первого набора занимались с апреля по декабрь. Обучение было организовано в режиме совмещения аудиторной и самостоятельной работы.

Участники программы изучали устройство и функциональные возможности полиграфа, информативные признаки психофизиологических реакций, организационные аспекты предтестового собеседования, тактику проведения тестирования и многое другое.

Слушатели ознакомились  с основными принципами и методами оценки достоверности информации с использованием полиграфа. Это особенно важно в процедуре профессионального отбора в кадровые службы, службы безопасности, силовые и коммерческие структуры.

Студентка 5 курса Дарья Черепенина поделилась впечатлениями о программе: “Учиться было интересно, что компенсировало все трудности. Самое главное – при завершении основного вузовского образования у меня уже будет повышение квалификации, и я смогу работать на полиграфе. Это важно для меня, так как я надеюсь связать свою жизнь с Вооруженными силами РФ”.

Заведующая учебно-научной лабораторией специальной психологической подготовки и экспертизы ФСН Жанна Шуткина, поздравляя выпускников программы, отметила: “Наши преподаватели вооружили вас одним из самых мощных психофизиологических инструментариев, поэтому теперь вы более конкурентоспособны на рынке труда”.

“Желаю не останавливаться на достигнутом, ведь жизнь – это движение вперед, к новым высотам, новым достижениям. Поэтому приглашаю вас на новую программу “Клиническая психология”, что позволит еще расширить ваши профессиональные компетенции”, – сказала Ж.Шуткина в своем напутствии выпускникам.

Все новости