Обычная версия
Главная - Новости - В ННГУ завершено обучение второго набора иностранных «ментальных волонтеров»

В ННГУ завершено обучение второго набора иностранных «ментальных волонтеров»

05 марта 2022

В ННГУ им. Н.И. Лобачевского 3 марта завершено обучение иностранных студентов – второго набора «ментальных  волонтеров», готовых оказать психологическую поддержку другим студентам из-за рубежа.

39 волонтеров прошли обучение, направленное на приобретение эмоциональной и коммуникативной компетентности, а также навыков  оказания психологической помощи в трудных жизненных ситуациях.

По итогам обучения волонтеры  получили навыки оказания психологической помощи иностранным студентам-первокурсникам с целью повышения эффективности адаптации в новой культурной и языковой среде.

Занятия проходили в смешанном формате: очно и с использованием дистанционных технологий. Курс занятий провела психолог Юлия Баранова.

Справка:

Центр социально-психологического сопровождения студентов ННГУ действует на базе Факультета социальных наук.

Центр создан для поддержания психологического здоровья студентов и профилактики социальных дезадаптаций.

Программа подготовки «ментальных волонтеров» реализуется Центром социально-психологического сопровождения студентов совместно с Отделом поддержки иностранных студентов ННГУ.