A
A
A

Цвет сайта

A
A
Обычная версия
Главная - Новости - В ННГУ открыт диссертационный совет по психологическим наукам

В ННГУ открыт диссертационный совет по психологическим наукам

09 ноября 2022

В ННГУ им. Н.И. Лобачевского открыт диссертационный совет на соискание учёных степеней кандидата и доктора наук по специальности «Возрастная психология» (психологические науки).

Соответствующий приказ издан в Министерстве науки и высшего образования РФ.

Председателем совета назначена доктор психологических наук, заведующая кафедрой общей и социальной психологии Факультета социальных наук ННГУ Татьяна Маркелова.

Открытие диссертационного совета позволит создать важный для развития психологической науки в регионе институт аттестации кадров высшей квалификации на базе одного из ведущих российских университетов.

«Пока диссертационный совет открыт только по одному направлению, но в планах заявить вторую специальность – «Педагогическая психология, психодиагностика цифровых образовательных сред». Сейчас к кадровому составу диссертационных советов предъявляются жёсткие требования – член совета, учёный должен соответствовать очень высоким критериям. И в части их научных публикаций, и своей научной активности. Это очень нетривиальные задачи. Но первый шаг в их решении мы сделали, будем работать дальше», – отметил декан ФСН Роман Голубин.

Все новости