Главная - Новости - В ННГУ состоялась II Международная конференция «Психология управления персоналом и экосистема наставничества в условиях изменения технологического уклада»

В ННГУ состоялась II Международная конференция «Психология управления персоналом и экосистема наставничества в условиях изменения технологического уклада»

17 ноября 2021

В ННГУ им. Н.И. Лобачевского 11-12 ноября состоялась II Международная научно-практическая конференция «Психология управления персоналом и экосистема наставничества в условиях изменения технологического уклада», посвященная 25-летию Факультета социальных наук.

В целях расширения научного взаимодействия между российскими и зарубежными исследователями по проблемам организационной психологии, управления персоналом, а также осмысления перспектив дальнейшего развития управленческой психологии, в конференции приняли участие представители 10 стран мира, учёные и специалисты из 29 городов России, преподаватели и студенты 32 вузов.

С приветственным словом на конференции выступили министр образования, науки и молодёжной политики Нижегородской области Ольга Петрова, проректор по правовой и кадровой работе ННГУ Ольга Сиземова, декан ФСН Роман Голубин, ректор Римского Университета Форо Италико Атилио Паризи, президент Университета «Азиатская школа управления бизнесом» (Индия) Патанайяк Бисвахиит, декан факультета трудовых отношений и человеческих ресурсов Университета Гранады (Испания) Франсиско Диас Бретонес, заместитель генерального директора Нижегородской ассоциации промышленников и предпринимателей Александр Аносов.

Пленарное заседание конференции открыла заведующая кафедрой психологии управления ФСН профессор Людмила Захарова, выступившая с докладом «Психология в управлении: новый баланс». Затем в онлайн – формате были заслушаны доклады гостей конференции, отражающие широкий спектр проблем психологии менеджмента, психологического анализа деятельности субъектно-информационного класса, трансформации организационной культуры, корпоративного обучения персонала, организационного гражданского поведения, психологического резонанса пандемии covid-19.

Второй день конференции проходил в онлайн- и офлайн-форматах по секциям: «История психологии труда и управления: уроки для будущего», «Психология управления в условиях изменения технологического уклада», «Управление персоналом в цифровой экономике: новые тренды и инновационные технологии», «Педагогические вопросы в управлении», «Экосистема наставничества», «Научный дебют». Представленные на секциях исследования объединяет постановка актуальных прикладных проблем в условиях изменения технологического уклада и конструктивное обсуждение перспектив кросс-культурных исследований.

Пространством дальнейшего обсуждения тематических блоков конференции стал формат круглого стола, во время которого динамично, с неподдельным интересом обсуждались вопросы управления мотивацией и развитием творческого потенциала человека в цифровом мире в контексте междисциплинарных подходов.

Интерактивный формат конференции позволил присоединиться к её работе российским и зарубежным студентам, магистрантам, аспирантам десятков вузов РФ и зарубежья, специалистам различных отраслей научного знания и практики, представителям органов управления образованием, бизнеса, государственного и муниципального управления, общественных и некоммерческих организаций.

По итогам конференции будет сформирован сборник трудов, состоящий из статей по материалам научных докладов участников. Электронная версия сборника материалов (трудов, тезисов) будет размещена в свободном доступе на Интернет-ресурсе мероприятия.

Все новости