Главная - Новости - В ННГУ открылась психологическая клиника

В ННГУ открылась психологическая клиника

09 февраля 2022

В ННГУ им. Н.И. Лобачевского открыта психологическая клиника.

Новое структурное подразделение университета является площадкой  практической подготовки клинических психологов, которые обучаются на Факультете социальных наук по программам специалитета и магистратуры

Психологическая клиника также станет центром повышения квалификации и профессиональной переподготовки клинических (медицинских) психологов.

Кроме того, специалисты клиники готовы оказать профессиональную психологическую помощь всем желающим.

 

Взрослым предлагаются консультации по самым разным проблемам: тревожность, страхи, депрессия, панические атаки; апатия и прокрастинация; внутренние конфликты, кризисы и психологические комплексы; проблемы общения с окружающими; острые психологические травмы; психологические последствия неврологических и соматических заболеваний.

Специалисты клиники помогут детям при поведенческих нарушениях, неврологических расстройствах, задержке психического развития, трудностях в общении и обучении, нарушениях устной и письменной речи.

Доктора и кандидаты наук с большим практическим опытом обеспечат получение психологической помощи семьям, где имеются нарушения детско-родительских отношений, присутствуют зависимые и созависимые отношения, наблюдаются сложности перинатального периода и т.д.

«Отдельным направлением нашей работы является психодиагностика и экспертиза. Мы проводим разные виды экспертиз – психолого-педагогическую, психофизиологическую с применением полиграфа и другие. К нам могут обращаться желающие получить рекомендации психолога, например, по теме профориентации, чтобы скорректировать свою карьерную и профессиональную траекторию», – отметила руководитель психологической клиники Татьяна Маркелова.

Справка:

Клиника расположена по адресу: Нижний Новгород, пр-т Гагарина, 25 к. 1, 2 этаж, каб. 6221 (регистратура).

Контакты: +7 910 798-34-40; 1ppk.nn@mail.ru

 

Все новости