Главная - Новости - В ННГУ для иностранных студентов провели мастер-класс по сохранению эмоционального благополучия и преодолению стресса

05 марта 2022

Сотрудник Центра социально-психологического сопровождения студентов ННГУ провели для иностранных студентов мастер-класс «Emotional Well-Being and Coping Stress» (Эмоциональное благополучие и преодоление стресса).

В мастер-классе приняли участие 6 иностранных студентов Института биологии и биомедицины.

Психолог Юлия Баранова организовала обсуждение проблемы стресса и актуальных стрессоров, которые снижают эмоциональное благополучие. Участники мастер-класса смогли подобрать для себя эффективные техники борьбы со стрессом, получили практические инструменты планирования и изменения привычных механизмов реагирования в ситуации стресса.

Чтобы поддерживать здоровое чувство благополучия, нам нужно сбалансировать свою жизнедеятельность. Для этого мы можем использовать аббревиатуру ACE:

ACHIEVE – работа, домашние дела, учеба

CONNECT –  с друзьями, семьей, сообществом

ENJOY – игра, веселье, удовольствие.

Справка:

Центр социально-психологического сопровождения студентов ННГУ действует на базе Факультета социальных наук.

Центр создан для поддержания психологического здоровья студентов и профилактики социальных дезадаптаций.