Главная - Новости - В Нижнем Новгороде впервые вручены дипломы выпускникам специалитета «Психология служебной деятельности»

В Нижнем Новгороде впервые вручены дипломы выпускникам специалитета «Психология служебной деятельности»

05 июля 2019

В Нижнем Новгороде впервые вручены дипломы о высшем образовании выпускникам специалитета “Психология служебной деятельности”.

Диплом по специальности «Психология служебной деятельности» дает  право работать психологом в армии, правоохранительных органах, структурах МЧС, судебной системе и пенитенциарных учреждениях, а также в сфере образования и здравоохранения.

Специалисты будут определять психологическую пригодность лиц, принимаемых на службу или в специализированные учебные заведения, прогнозировать готовность к выполнению профессиональных задач,  заниматься психологической подготовкой и реабилитацией личного состава.

Особое внимание при обучении будущих психологов силовых структур уделялось основам работы в экстремальных условиях.

“Поскольку специализацией наших выпускников является «Психологическое обеспечение профессиональной деятельности в экстремальных условиях» можно с уверенностью сказать, что они готовы оказать помощь в экстремальных и трудных жизненных ситуациях. Поэтому подготовка студентов осуществляется  совместными усилиями различных подразделений ННГУ и психологическими службами силовых ведомств», – отметила  заведующий кафедрой общей и социальной психологии Факультета социальных наук ННГУ им. Н.И. Лобачевского Татьяна Маркелова.

Справка:

В 2019 году дипломы о высшем образовании получили  26 специалистов-психологов,  занимавшихся по программам очного и  очно-заочного обучения.  Из них 12 выпускников получили красные дипломы.

Все новости