Обычная версия
Главная - Новости - В Нижнем Новгороде в мае пройдет программа групповой арт-терапии для студентов

В Нижнем Новгороде в мае пройдет программа групповой арт-терапии для студентов

28 апреля 2022

Психологи Центра социально-психологического сопровождения студентов ННГУ с 12 по 26 мая проведут курс групповых арт-терапевтических занятий на тему «Моя сила и свобода».

Программа ориентирована на психологическую поддержку студентов, развитие навыков самопознания и способности понимать и контролировать свои эмоциональные переживания, находить конструктивные способы решения своих сложных жизненных ситуаций  и психологических проблем.

Программа посвящена исследованию своей силы и слабости, обнаружению личных ограничений, точек роста и связанных с ними чувств.

Участие в программе показано тем,  кто проживает:

– конфликты в межличностных отношениях

– сложности с выбором индивидуальной жизненной позиции

– актуальный стресс

–  снижение эмоционального тонуса, импульсивность эмоциональных реакций,

– эмоциональное отвержение, чувство одиночества,

– повышенную тревожность, страхи,

– низкую степень самопринятия.

В ходе работы особое внимание будет уделено использованию различных техник арт-терапии – художественная терапия, музыкальная терапия, фототерапия и другие.

Занятия в программе  помогут:

– научиться проживать трудные душевные состояния (депрессия, тревога, одиночество, вина, стыд);

– научиться лучше понимать свои чувства, научиться доверию себе;

– научиться лучше понимать других людей;

– найти внутреннюю опору;

– научиться себя любить и уважать, стать себе настоящим другом!

Длительность программы – 3 занятия по 3 часа:

12.05.22 (четверг) – 16.00-19.00

19.05.22 (четверг) – 16.00-19.00

26.05.22 (четверг) – 16.00-19.00

Проводит: психолог Центра социально психологического сопровождения студентов ННГУ Юлия Баранова.

Участие в программе для студентов бесплатно. Умение рисовать не требуется.

Необходима предварительная по телефону: +7-920-077-81-82 или e-mail: cspss@mail.ru

Количество участников ограничено.

Справка:

Центр социально-психологического сопровождения студентов ННГУ действует на базе Факультета социальных наук.

Центр создан для поддержания психологического здоровья студентов и профилактики социальных дезадаптаций.