Главная - Новости - Университетский кластер программ «Социология», «Социальные науки» и «Биология» успешно прошел международную аккредитацию

08 февраля 2019

Кластер программ «Социология», «Социальные науки» и «Биология», реализуемых в ННГУ им. Н.И. Лобачевского, успешно прошел международную профессионально-общественную аккредитацию сроком на 6 лет.

Решение об этом было принято 30 января на заседании Национального аккредитационного совета Национального центра профессионально-общественной аккредитации.

Впервые среди аккредитованных программ ННГУ – программы подготовки кадров высшей квалификации (аспирантура) – ОП 39.06.01 «Социологические науки».

Справка:

Национальный центр профессионально-общественной аккредитации с 2014 г. является полноправным членом Европейской ассоциации агентств гарантии качества в высшем образовании (ENQA), что подтверждает соответствие уровня его работы требованиям Европейского аккредитационного агентства.