Главная - Новости - Участие в V Всероссийском форуме студенческих организаций по качеству образования

16 декабря 2015

15 декабря 2015 года в Общественной палате Российской Федерации состоялся V Всероссийский форум студенческих организаций по качеству образования.

ННГУ им. Н.И. Лобачевского был представлен Комиссией по качеству образования. В делегацию ННГУ вошли: председатель Комиссии по качеству образования ННГУ Владислав Филиппов, председатели факультетских комиссийТимур Хусяинов (ФСН), Антон Морозов (ЮФ), Илья Григорькин (ФзФ).

VnUa_POWoYo

В ходе Форума были подведены итоги деятельности студенческих объединений по качеству образования в 2015 году, рассмотрена новой редакции Студенческого стандарта качества образования.

Кроме того участникам Форума были представлены:

• «Дорожной карта» развития Общероссийского сообщества обучающихся по качеству образования (ОСОКО) и плана мероприятий Всероссийского молодежного проекта «Качественное образование» на 2016 год;
  • Проекты “Хочу диплом!” и “Ренкинг”

В заключение Форума состоялось открытое итоговое заседание Комиссии по вопросам качества образования Совета Минобрнауки России по делам молодежи.