Обычная версия
Главная - Новости - Центр социально-психологической поддержки студентов запустил новый цикл занятий по психологическому просвещению

18 декабря 2020

Центр социально-психологической поддержки студентов Университета Лобачевского, действующий на базе Факультета социальных наук, запустил новый цикл занятий по психологическому просвещению.

На занятиях будут рассматриваться различные эмоциональные состояния и их негативные последствия. Слушатели узнают, как справиться с обидой, побороть страхи, освободиться от негативных переживаний и разрушительных страданий.

Первый вебинар цикла прошел 15 декабря для студентов, проживающих в общежитии №7. Занятие «Стоп! Без паники» было направлено на профилактику коронофобии. На вебинаре были разъяснены причины возникновения ковидофобии, рассмотрено влияние страха на психосоматическое здоровье человека, даны рекомендации как избавиться от негативных переживаний, связанных с коронавирусом. Участниками занятия стали 34 человека.