Главная - Новости - Центр социально-психологического сопровождения студентов провел вебинар для сотрудников ННГУ

29 марта 2023

Центр социально-психологического сопровождения студентов ННГУ им. Н.И. Лобачевского провел дискуссионный вебинар «Социально-психологическое сопровождение студентов с проблемами социально-психологической адаптации».

Мероприятие состоялось 28 марта для преподавателей, кураторов, заместителей деканов по воспитательной работе.

На вебинаре рассматривались особенности студентов с проблемами социально-психологической адаптации, обсуждались специфика и подходы работы с данной категорией студентов, также были даны рекомендации по построению взаимодействия с ними.

Кроме того, участникам мероприятия была представлена программа социально-психологического сопровождения студентов с указанными проблемами.

Провела вебинар руководитель Центра социально-психологического сопровождения студентов ННГУ Наталья Дунаева.

Справка:

Мероприятие проводится Ассоциацией выпускников ННГУ в рамках проекта «Деструктивная агрессия в молодежной среде: комплексный мониторинг и системная профилактика» в рамках реализации подпрограммы «Поддержка социально ориентированных некоммерческих организаций в Нижегородской области» государственной программы «Социальная поддержка граждан Нижегородской области», утвержденной постановлением Правительства Нижегородской области от 30 апреля 2014 г. № 298 при софинансировании Фонда президентских грантов.

Центр социально-психологического сопровождения студентов ННГУ действует на базе Факультета социальных наук.

Центр создан для поддержания психологического здоровья студентов и профилактики социальных дезадаптаций.