Главная - Новости - Центр социально-психологического сопровождения студентов ННГУ организовал для первокурсников юрфака тренинг «Сессия без тревоги»

10 декабря 2022

В Центре социально-психологического сопровождения студентов ННГУ им. Н.И. Лобачевского 8 декабря состоялось тренинговое занятие с первокурсниками юридического факультета на тему «Сессия без тревоги».

Психолог Центра Татьяна Филина провела тренинг, на котором помогла студентам сформировать представление о стрессе, познакомила их с понятием саморегуляции, дала полезные советы по повышению стрессоустойчивости в период экзаменационной сессии.

Студенты узнали об основных психологических способах снятия нервно-психического напряжения, то есть саморегуляции организма, ознакомились с техниками самоконтроля.

Также первокурсники юрфака изучили методы дыхательной саморегуляции, медиативные упражнения для управления своим эмоциональным состоянием, выполнили резервные упражнения с использованием метафорических ассоциативных карт для психической саморегуляции.

Справка:

Серия тренингов «Сессия без тревоги» рассчитана на студентов 1 курса ННГУ, готовящихся к своей первой сессии.

Центр социально-психологического сопровождения студентов ННГУ действует на базе Факультета социальных наук.

Центр создан для поддержания психологического здоровья студентов и профилактики социальных дезадаптаций.