Главная - Новости - Трое сотрудников ФСН отмечены медалями Российского общества социологов

Трое сотрудников ФСН отмечены медалями Российского общества социологов

27 декабря 2021

Трое сотрудников Факультета социальных наук ННГУ им. Н.И. Лобачевского отмечены медалями Российского общества социологов (РОС).

Награды вручил доктор философских наук, президент РОС Валерий Мансуров 24 декабря на мероприятии, посвященном 25-летию ФСН.

«Золотой медали Максима Ковалевского» удостоена профессор кафедры общей социологии и социальной работы Зарэтхан Саралиева.

Медаль, вручаемая за заслуги в развитии социологической науки, учреждена в честь русского социолога, юриста, этнографа и общественно-политического деятеля Максима Максимовича Ковалевского (1851–1916). М.М. Ковалевский был депутатом I-й Государственной думы (1906), членом Государственного Совета Российской империи (1907), академиком Петербургской Академии Наук и издателем журнала «Вестник Европы».

Кроме того, бронзовые медали РОС за многолетнюю успешную деятельность были вручены декану ФСН Роману Голубину и заведующему кафедрой общей социологии и социальной работы Сергею Судьину.