Главная - Новости - Тренинг-семинар о кибербуллинге собрал более 50 участников

Тренинг-семинар о кибербуллинге собрал более 50 участников

13 декабря 2021

В лицее-интернате «Центр одаренных детей» (Нижний Новгород) 9 декабря состоялся дискуссионный тренинг-семинар «Сетевые угрозы Рунета: кибербуллинг и интернет-обусловленное поведение».

Мероприятие, подготовленное Ассоциацией выпускников ННГУ им. Н.И. Лобачевского, объединило более 50 участников, включая школьников и учителей.

В качестве экспертов выступали кандидат социологических наук, доцент кафедры общей социологии и социальной работы ННГУ Инна Исакова и старший специалист группы модерации компании «Яндекс» Наталья Косарева.

Семинар прошел в рамках проекта «Сетевая грамотность нижегородской молодежи: механизмы мониторинга и технологии развития»,  будущие встречи будут посвящены проблемам фишинга данных, навязывания товаров и услуг, мошенничеству в сети и другим киберугрозам.

Справка:

Проект «Сетевая грамотность нижегородской молодежи: механизмы мониторинга и технологии развития» реализуется в рамках реализации подпрограммы «Поддержка социально ориентированных некоммерческих организаций в Нижегородской области» государственной программы «Социальная поддержка граждан Нижегородской области», утвержденной постановлением правительства Нижегородской области от 30 апреля 2014 г. № 298, при софинансировании Фонда президентских грантов.