Обычная версия
Главная - Новости - Международная научно-практическая конференция "Трансформация человеческого потенциала в контексте столетия"

Международная научно-практическая конференция “Трансформация человеческого потенциала в контексте столетия”

Приглашаем принять участие в работе Международной научно-практической конференции “Трансформация человеческого потенциала в контексте столетия”, которая состоится 14-15 сентября 2017 г.

Материалы конференции будут изданы в печатном сборнике и размещены в электронной базе РИНЦ.

На конференции предполагается обсудить следующие проблемы:

1. Исторический контекст трансформации;
  2. Демографическая ситуация;
  3. Экологические аспекты;
  4. Социальная стратификация; социальное неравенство;
  5. Сферы жизнедеятельности общества и человека:
    1. Экономика; труд и трудовые отношения;
    2. Социальное взаимодействие;
    3. Политика и международные отношения;
    4. Культура и духовная жизнь.
  6. Социальные институты (государство; право; образование; здравоохранение; семья; армия; церковь);
  7. Социальная политика;
  8. Гражданское общество; свободы и права человека;
  9. Категория человеческий потенциал: теоретико-методологические подходы к изучению; эмпирическое измерение;
  10. Индекс развития человеческого потенциала.

Заявки на участие и материалы для сборника принимаются до 1 июля 2017 г. по электронному адресу: zara@fsn.unn.ru

Контактные телефоны:

(831) 433-83-49 Саралиева Зара Михайловна

Троицкая Елена Ивановна

Скачать информационное письмо

Скачать информационное письмо (на английском)