Главная - Новости - Студенты и аспиранты ФСН приняли участие в конференции по экономической безопасности

20 апреля 2016

20 апреля 2016 года на базе Нижегородской академии МВД России состоялась Межвузовская научная конференция курсантов, слушателей и студентов “Актуальные проблемы применения административно-правовых средств обеспечения экономической безопасности”. В работе конференции приняли курсанты Академии, студенты Нижегородского государственного университета Н.И. Лобачевского, Нижегородского филиала Московского университета им. С.Ю. Витте и Приволжского филиала РГУП.

DSC03248

Среди участников были студенты, магистранты и аспиранты ФСН: Анастасия Лакомова (председатель Студенческого научного общества, студентка 4 курса); Елена Муханова (студентка 2 курса); Елена Чебан и Алиса Куликова (магистрантки 1 года обучения);  Тимур Хусяинов, Алина Янак, Даниил Кормщиков (аспиранты ФСН).

DSC03251

Студенты и аспиранты ФСН представили доклады по актуальным проблемам профилактики преступлений экономического характера – Даниил Кормщикова, Алина Янак и Юлия Кирпичева; социальным аспектам экономических преступлений Елена Муханова и Тимур Хусяинов с докладом “Негативное влияние теневой экономики на национальную экономику России”, Елена Чебан и Алиса Куликова с докладом “Социальный контроль как способ обеспечения экономической безопасности государства”.