Главная - Новости - Студенты ФСН заняли третье место на Фестивале молодёжных инноваций «ИнноФест»

Студенты ФСН заняли третье место на Фестивале молодёжных инноваций «ИнноФест»

16 декабря 2019

Студенты Факультета социальных наук ННГУ им. Н.И. Лобачевского с проектом «Старт 50» заняли третье место на Фестивале молодёжных инноваций «Иннофест» в номинации «Социальные инновации»

Фестиваль проходил 10-12 декабря в ННГУ им. Н.И. Лобачевского.

Проект «Старт 50» направлен на создание цифровой платформы, которая аккумулирует комплексное решение проблем трудоустройства, негативно отражающихся на качестве жизни и социальной активности лиц в возрасте от 50 лет и старше.

Своими впечатлениями от Фестиваля делится лидер команды – студентка второго курса магистратуры, изучающая организационную психологию Анастасия Савичева: «Фестиваль «Иннофест» одна из лучших площадок ННГУ им. Н.И. Лобачевского для коммуникации между молодыми лидерами проектов и опытными экспертами-наставниками. Принимаю участие в фестивале второй год подряд, потому что очень важно получать обратную связь по проекту, которая может качественно отразиться на его реализации».

Второй проект, представленный на фестивале студентами ФСН, — «Тайна города N», связан с созданием цифрой среды, помогающей лучше узнать историю и культуру Нижнего Новгорода. В состав команды проекта вошли студентки третьего курса бакалавриата по управлению персоналом – Майя Калинина и Валерия Лисина.

Наставником обеих студенческих команд является доцент кафедры психологии управления ФСН Мария Прохорова.

Все новости