Обычная версия
Главная - Новости - Студенты ФСН заняли II место на Всероссийской олимпиаде по социальной работе

Студенты ФСН заняли II место на Всероссийской олимпиаде по социальной работе

24 апреля 2019

Студенты Факультета социальных наук ННГУ им. Н.И. Лобачевского заняли II место в командном зачете Всероссийской студенческой олимпиады по направлению подготовки «Социальная работа» (ВСО-2019).

Олимпиада проходила с 17 по 19 апреля 2019 года на базе Российского государственного социального университета (Москва).

Команда ННГУ им. Н.И. Лобачевского на ВСО-2019 состояла из студентов ФСН (3 курс, очная форма обучения, направление подготовки «Социальная работа») – Полины Грибовой, Дарьи Корепиной и Дарьи Хлопковой.

Руководитель команды – доцент кафедры общей социологии и социальной работы ФСН Арина Мигунова.

Кроме того, в индивидуальном зачёте П. Грибова заняла второе место.

Участникам олимпиады были предложены индивидуальные и командные задания.

В конкурсе «Мы – профессионалы» студенты ННГУ заняли 1 место, успешно представив с использованием средств художественной самодеятельности и мультимедийного сопровождения свою команду как профессионалов социальной работы.

Домашним заданием для участников ВСО-2019 была подготовка видеороликов в рамках конкурса «Миссия социальной работы в современном мире». Цель творческого состязания состояла в привлечении внимания к современным социальным проблемам и их решению средствами социальной работы. В этом конкурсе команда ННГУ заняла 2 место.

Конкурс «Социальный марафон» представлял собой индивидуальное выполнение комплекса практических заданий и проверял знания по дисциплинам профессионального цикла, а также навыки применения полученных знаний. В этом конкурсе П.Грибова заняла 3 место.

Справка:

Всероссийская студенческая олимпиада по направлению подготовки «Социальная работа» в 2019 году собрала 33 команды.

Гостями и членами жюри олимпиады стали авторы базовых учебников по социальной работе – Е.И. Холостова, М.В. Фирсов, П.Д. Павленок, президент Союза социальных педагогов и социальных работников России А.Н. Дашкина, директор ТЦСО «Таганский города Москвы» В.Н. Каменских.