A
A
A

Цвет сайта

A
A
Обычная версия
Главная - Новости - Студенты ФСН выяснили, кому на Руси жить хорошо

Студенты ФСН выяснили, кому на Руси жить хорошо

29 сентября 2017

27 сентября на Факультете социальных наук ННГУ им. Н.И. Лобачевского состоялась студенческая деловая игра «Кому на Руси жить хорошо: бедность и социальная справедливость».

Участники пытались совместно решить эту многовековую российскую проблему и выработать собственный план борьбы с бедностью.

В аудитории работало три группы из студентов и преподавателей, они представляли правительство, работодателей и наемных работников.

Происходил активный обмен мнениями, каждый из участников мог почувствовать себя ответственным за решение проблемы. В конце игры ведущие подвели итоги и представили участникам видеоролик, где демонстрировались реальные дискуссии подобного рода, проходившие на Московском экономическом форуме. Игра вызвала живой интерес и привела к активному обсуждению социально-экономических проблем государства.

Организаторы деловой игры: преподаватели ФСН ННГУ Сорокин А.С., Коротышев А.П., Рыхтик П.П. и председатель Студенческого научного общества ФСН Лакомова А.А.

Деканат ФСН ННГУ готов поддержать любые предложения в области научно-исследовательской, аналитической и интеллектуальной деятельности студентов. Просим обращаться к заместителю декана по научной работе Коротышеву Александру Павловичу (к.205).

Все новости