Главная - Новости - Студенты ФСН участвуют в призывной кампании в качестве психологов

Студенты ФСН участвуют в призывной кампании в качестве психологов

31 октября 2018

Студенты Факультета социальных наук ННГУ им. Н.И. Лобачевского, получающие специальность “Психология служебной деятельности”, в октябре-ноябре участвуют в призывной кампании, приобретая опыт работы с новобранцами в качестве психологов.

Во время осеннего призыва студенты в рамках сотрудничества ФСН и военного комиссариата Советского и Нижегородского районов Нижнего Новгорода наблюдают за организацией, проведением собеседований и психодиагностических мероприятий, а затем помогают обрабатывать полученные результаты.

Данная работа будущих психологов силовых структур проходит под руководством специалиста-психолога военкомата, подполковника запаса Андрея Смирнова и сотрудника кафедры общей и социальной психологии ФСН, подполковника запаса Юрия Елисеева.

Справка:

ФСН ведет подготовку студентов по специальности «Психология служебной деятельности» (профиль “Психологическое обеспечение служебной деятельности в экстремальных условиях”). Выпускники могут работать психологами в силовых структурах – Министерстве по чрезвычайным ситуациям РФ, армии, полиции, судебной системе и т.д.

Все новости