Главная - Новости - Студенты ФСН участвовали в «Студенческом десанте» в ГУ МВД России по Нижегородской области

Студенты ФСН участвовали в «Студенческом десанте» в ГУ МВД России по Нижегородской области

21 января 2022

Студенты Факультета социальных наук ННГУ им. Н.И. Лобачевского 20 января приняли участие в мероприятии «Студенческий десант», которое проводилось в ГУ МВД России по Нижегородской области. 

Для студентов  2 курса специальности  «Психология служебной деятельности» были подготовлены экскурсии, встречи со специалистами психологической службы и мастер-классы.

Знакомство с историческим прошлым органов внутренних дел России прошло в формате экскурсии по Музею истории ГУ МВД России по Нижегородской области.

Сотрудники  Центра психологической работы Главного управления МВД России по Нижегородской области провели для студентов мастер-классы, на которых поделились профессиональным опытом психодиагностической, психопрофилактической,  исследовательской, психокоррекционной и консультативной  работы с личным составом.

Методы психокоррекционной  работы вызвали особый интерес у студентов. Психокоррекционные мероприятия  способствуют снижению психоэмоционального напряжения, профилактике деструктивных проявлений сотрудников полиции. Данная работа  в ГУ МВД России осуществляется специалистами-психологами, в том числе  с помощью специального оборудования в кабинете психологической регуляции.

В кабинете для проведения специальных психофизиологических исследований студенты познакомились с практическим применением полиграфа в практической деятельности психолога. Навыки работы с полиграфом в дальнейшем будут развиваться на занятиях в учебно-научной лаборатории специальной психологической подготовки и экспертизы кафедры общей и социальной психологии ФСН.

Все новости