Главная - Новости - Студенты ФСН стали призёрами V Фестиваля предпринимательских идей «Прояви себя. Стань лучшим!»

13 сентября 2021

Студенты Факультета социальных наук ННГУ им. Н.И. Лобачевского стали призёрами V Фестиваля предпринимательских идей «Прояви себя. Стань лучшим!», который с 1 по 8 сентября проходил в Университете.

В номинации «Я учусь в России: мой кампус – мой дом» третье место завоевал проект «Живи красиво», который разработали Анастасия Ефимова-Комарова, Анна Куракина и Полина Смирнова. Студентки ФСН предложили нанести граффити на студенческих общежитиях и зданиях нижегородских вузов.

Третье место в номинации «Туристические точки на карте России» получил проект «Инклюзивные туры по Нижегородской области “Пути”, подготовленный Вероникой Жилиной.

Всего студентами ФСН было подано 12 заявок на участие в Фестивале, проекты были представлены во всех четырех номинациях – «ЗОЖ в России: здоровая молодёжь – будущее нации», «Туристические точки на карте России»; «Цифровая трансформация России: IT-технологии в жизнь»; «Я учусь в России: мой кампус – мой дом».

В финал Фестиваля вышли три проекта из двенадцати заявленных студентами ФСН. Их авторы обучаются на четвёртом курсе бакалавриата по направлению подготовки «Социальная работа». Проекты были разработаны при поддержке опытного наставника – доцента кафедры психологии управления ФСН Марии Прохоровой.

Отметим, что самой популярной темой во всех номинациях стало общественное питание. Сразу четыре проекта были заявлены четверокурсниками ФСН (направления «Социальная работа» и «Управление персоналом») по данной тематике: кафе “Литературная гостиная», сеть социально-доступных столовых здорового питания “Grow Café”, Family café, лофт и кулинария «Вкусно и негрустно».

Только завершился Фестиваль предпринимательских идей, а уже дан старт юбилейному Всероссийскому конкурсу предпринимательских проектов «Инноград», который Университет Лобачевского организует уже в десятый раз. И у студентов четвёртого курса бакалавриата направлений подготовки «Психологии» и «Управления персоналом» ФСН отличные шансы проявить себя, разрабатывая предпринимательские проекты, изучая дисциплины осеннего семестра «Основы менеджмента и предпринимательской деятельности» и «Основы предпринимательской деятельности».