Главная - Новости - Студенты ФСН стали победителями Всероссийского конкурса молодёжных проектов «Инноград: мой старт»

18 декабря 2019

Студенты Факультета социальных наук ННГУ им. Н.И. Лобачевского стали победителями Всероссийского конкурса молодёжных проектов «Инноград: мой старт» в номинации «Социальное проектирование».

Финал конкурса состоялся 12 декабря в Нижнем Новгороде.

Команда в составе магистрантов направления подготовки «Организационная психология» Майи Калининой, Александра Чуть-Ды, Марины Молчановой и Софии Белавиной успешно представила проект «Старт 50».

Наставником команды являлась студентка магистратуры ФСН Анастасия Савичева, которая заняла второе место в конкурсе молодых наставников “Иннограда”.

Всего на конкурс студентами ФСН было представлено 12 проектов.

В номинации «Предпринимательская активность» (малый бизнес) была самая острая конкуренция: «Сеть автоматов «Здоровый перекус» (лидер – Анастасия Молькова), отель «Довольные хвосты» (лидер – Мария Мамлева), «Ресторан под водой» (лидер – Светлана Кошкина), «Event-агентство «Я – стая» (лидер – Яна Жданова) и «Лофт-пространство «TAG»» (лидер – Татьяна Захарова), «Кафе-кондитерская «Философия» (лидер – Мария Самодро).

В номинации «Социальное проектирование» участвовали проекты: «Старт 50» (лидер – Майя Калинина), «Центр семейной психологии «ОЧАГ» (лидер – Диана Сафонова), «Центр психологической помощи для мужчин «Мишка» (лидер – Роман Петрухин), «Крытый скейт-парк «Yeah Right»» (лидер – Милана Шатова), «На все 36,6» (лидер – Анна Парутова).

Идеи проектов этой номинации непосредственно связаны с направлением подготовки студентов, обучающихся по психологии и управлению персоналом на ФСН.

Еще один проект студенты ФСН представили в номинации «Инновации и интеллект»: «Тайна города N» (лидер – Майя Калинина).

Справка:

Всероссийский конкурс молодёжных проектов «Инноград: мой старт» организует Университет Лобачевского при поддержке Федерального агентства по делам молодёжи «Росмолодёжь».