Главная - Новости - Студенты ФСН реализовали проект «Теплое сердце»

Студенты ФСН реализовали проект «Теплое сердце»

12 мая 2023

Студенты Факультета социальных наук ННГУ им. Н.И. Лобачевского успешно реализовали проект «Теплое сердце».

«Теплое сердце» — это цикл мероприятий, направленных на создание среды для взаимодействия с пожилыми людьми, которые нуждаются в защите, заботе и общении.

Проект реализован Студенческим советом ФСН вместе с другими студентами-активистами факультета.

Первым этапом проекта стало проведение Школы волонтёра. Студенты ФСН прослушали лекцию о специфике работы с пожилыми людьми, корректном взаимодействии с ними в рамках различных мероприятий. Лекцию прочитала доцент кафедры общей социологии и социальной работы ФСН Инна Исакова. Она же организовала разбор актуальных кейсов по заданной тематике.

Затем был организован сбор теплых студенческих пожеланий жителям дома-интерната для престарелых и инвалидов (Зеленый город, Нижний Новгород). Все собранные пожелания были вписаны в самостоятельно сделанные открытки. Также студенты подготовили своеобразный талисман – фетровое сердце.

Наконец, 11 мая студенческий актив ФСН посетил дом-интернат и провели время с его жителями – пели песни, разгадывали викторины и обменивались пожеланиями. Открытки и фетровое сердце остались у постояльцев дома-интерната. Дарить тепло другим – это просто, но очень важно, в этом суть проекта «Теплое сердце».

Все новости