Главная - Новости - Студенты ФСН приняли участие в VIII специализированной выставке SENTEX «Безопасность. Охрана. Спасение»

22 ноября 2018

Студенты Факультета социальных наук ННГУ им. Н.И. Лобачевского приняли активное участие в работе выставки SENTEX «Безопасность. Охрана. Спасение», проходящей на площадке Нижегородской ярмарки.

Под руководством преподавателей кафедры общей и социальной психологии Александра Барсукова, Натальи Дунаевой и Екатерины Буровой студенты специальности «Психология служебной деятельности» участвовали в проекте «Научись спасать жизнь». Его целью является обучение людей оказанию первой доврачебной помощи и психологической поддержки. Инициатором данного проекта является Центр экстренной психологической помощи Приволжского филиала МЧС России.

«Овладение навыками оказания первой помощи в чрезвычайных ситуациях расширяет профессиональные компетенции студентов-психологов», – отметила психолог кафедры общей и социальной психологии Е. Бурова.