Главная - Новости - Студенты ФСН приняли участие в международной конференции «Тайные смыслы и шифры в культуре»

11 декабря 2022

Студенты Факультета социальных наук ННГУ им. Н.И. Лобачевского приняли участие в международной междисциплинарной конференции «Тайные смыслы и шифры в культуре».

Конференция, организованная Институтом государственной службы и управления РАНХиГС, проходила 7-9 декабря в Москве.

Студенты 3 курса (специальность «Психология служебной деятельности») Даниил Мамонов и Ульяна Снежницкая представили доклад на тему “Управление тайной: культурные скрипты и паттерны в материалах классических психологических экспериментов”.

Доклад на тему “Слухи и фейки: психологические инструменты для расшифровки и анализа” был представлен студентами 4 курса (специальность «Психология служебной деятельности») Юлией Левиной, Ольгой Емцевой, Саидой Ганбаровой.

Конференция «Тайные смыслы и шифры в культуре» объединила литературоведов, культурологов, лингвистов, психологов из Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Нижнего Новгорода, Ижевска, США и Италии.

Магистральными темами конференции стали понимание, интерпретация и взаимодействие различных языков культуры и искусства.