Главная - Новости - Студенты ФСН приняли участие в III молодежном форуме «Город в движении: твой проект важен!» в Германии

Студенты ФСН приняли участие в III молодежном форуме «Город в движении: твой проект важен!» в Германии

28 июня 2019

Студенты Факультета социальных наук ННГУ им. Н.И. Лобачевского приняли участие в Третьем молодежном форуме «Город в движении: твой проект важен!».

Форум проходил с 21 по 28 июня  под эгидой XV Конференции городов-партнеров России и Германии в Дюрене (Германия).

Студенты ФСН Павел Потехин и Екатерина Герасимова, а также выпускница ФСН, магистр социальной работы Ирина Пименова на форуме представили проект по созданию русско-немецкой сети поддержки молодых инвалидов посредством привлечения волонтеров из России и Германии.

Все трое в разные годы участвовали в проекте «Добровольный социальный год в Германии».

Справка:

Студенты ФСН ННГУ с 2011 года участвуют в программе Европейской Службы Добровольцев «Добровольный социальный год».

Программа существует с 70-х годов ХХ века; за это время она приобрела характер целого социального движения, имеющего своей целью не только вовлечение молодежи в волонтерскую деятельность, но и создание единого культурного пространства, интеграцию на основе ценностей взаимопонимания, помощи и поддержки.

Программа дает студентам ФСН уникальную возможность ознакомиться с международным опытом социальной работы с детьми, подростками, пожилыми, лицами с ограниченными возможностями здоровья.

Помимо основной работы студенты участвуют в многочисленных выездных семинарах, имеют достаточно свободного времени, чтобы посетить самые известные места и достопримечательности по всей Европе.

Продолжительность программы – 12 месяцев, начало – 1 сентября.

Все новости