Обычная версия
Главная - Новости - Студенты ФСН представили социальные проекты в мэрии Нижнего Новгорода

Студенты ФСН представили социальные проекты в мэрии Нижнего Новгорода

26 сентября 2019

Студенты Факультета социальных наук ННГУ им. Н.И. Лобачевского 24 сентября представили в администрации Нижнего Новгорода свои социальные проекты, подготовленные в рамках Фестиваля предпринимательских идей.

Проекты, цель которых – улучшение жизни нижегородцев, были отобраны по итогам Фестиваля предпринимательских идей, который проходил на площадке Университета Лобачевского, 6-10 сентября.

О проекте оказания помощи в трудоустройстве зрелым людям, их профессиональной самореализации «Старт 50» рассказали студенты магистратуры по направлению подготовки «Организационная психология» Анастасия Савичева и Александр Чуть-Ды.

В своём выступлении студенты также обозначили зоны сотрудничества с администрацией города – организация круглых столов с работодателями и построение взаимодействия со службой занятости населения.

Все эксперты сочли проект важным и полезным для тех нижегородцев, которые ищут возможности реализации своего профессионального потенциала в пенсионном и предпенсионном возрастах.

Жаркая дискуссия разгорелась вокруг проекта «Спортивный Горький», который предусматривает создание платформы, рассказывающей о спортивной инфраструктуре и спортивных мероприятиях. Проект представила студентка третьего курса бакалавриата направления подготовки «Психология» Полина Зырянова.

Эксперты высказывали разные мнения по поводу того, каким должен быть дизайн сайта, сколько времени могут храниться новости и блоги на сайте, как должен работать его администратор. Однако в том, что этот проект очень нужен Нижнему Новгороду, отзывы экспертов были одинаковыми. Кроме того, они высказали предположение, что заказчиком такого проекта может стать городской департамент физической культуры и спорта.

Куратором двух представленных в мэрии студенческих проектов является доцент кафедры психологии управления ФСН Мария Прохорова.