A
A
A

Цвет сайта

A
A
Обычная версия
Главная - Новости - Студенты ФСН представили два проекта на Фестивале молодёжных инноваций «Иннофест»

Студенты ФСН представили два проекта на Фестивале молодёжных инноваций «Иннофест»

20 декабря 2018

Две команды студентов Факультета социальных наук представили свои проекты на Фестивале молодёжных инноваций «Иннофест», прошедшем 11-14 декабря в ННГУ им. Н.И. Лобачевского.

Наставником обеих команд является доцент кафедры психологии управления ФСН Мария Прохорова.

Первый представленный проект «Старт 50: старт вашей новой карьеры» направлен на содействие в трудоустройстве и помощь в профессиональной самореализации людям старше 50 лет, что особенно актуально с  повышением верхних границ пенсионного возраста.

В состав команды проекта вошли студенты магистратуры и бакалавриата разных курсов, обучающиеся на двух направлениях подготовки – «Психология» и «Управление персоналом»: Анастасия Савичева, Марина Молчанова, Ирина Ивкова, Светлана Журова, Ирина Ивкова и Елена Сычёва.

О том, какие вопросы задавали эксперты Фестиваля представителям команды, рассказывает её лидер – А.Савичева, студентка первого курса магистратуры, изучающая организационную психологию: «Эксперты интересовались коммерческой составляющей нашего проекта. Наиболее часто звучал вопрос: «На чём вы будете зарабатывать деньги?» Ответ на этот вопрос действительно актуальная область для продолжения нашей работы над проектом. Нам важно понять основные источники дохода, что оказывать стабильную и системную поддержку людям старше пятидесяти лет в трудоустройстве и профессиональной самореализации. Мы очень рады, что на «Иннофесте» был поднят этот трудный вопрос, и эксперты, наряду со своей оценкой, вынесли рекомендации, предложения. Очень важно не останавливаться на достигнутом. Фестиваль молодёжных инноваций зарядил нас новыми идеями. Мы готовы идти дальше!»

М.Молчанова студентка первого курса магистратуры, изучающая организационную психологию, так оценивает презентацию проекта своей команды на Фестивале: «Участие в «Иннофесте» помогло нашей команде развить навыки бизнес-планирования и ориентации на рынке на социального предпринимательства».

Второй проект, подготовленный студентами ФСН, – это образовательный портал “Smart-наставник”, который представляет онлайн-площадку для оказания помощи потенциальным абитуриентам ННГУ при выборе будущей профессии и получения необходимой информации о данной сфере от достоверного лица – студента (“равный-равному”),  при быстром и удобном доступе (из любой точки мира).

В состав команды проекта вошли студенты магистратуры и бакалавриата, изучающие психологию: Екатерина Плотникова, Яна Игнатьева, Елизавета Рогожина и Елена Трифонова.

«Участие в Фестивале даёт положительный заряд энергии. С одной стороны, очень приятно получить положительные отклики экспертов на результаты нашей работы, с другой, – обратная связь от специалистов очень полезна, поскольку она поможет нам доработать проект, представить его на финале конкурса «Инноград» уже с учётом замечаний, на более высоком уровне», – считает автор и лидер проекта кандидат социологических наук, студентка первого курса магистратуры, изучающая организационную психологию Е.Плотникова.

Все новости