A
A
A

Цвет сайта

A
A
Обычная версия
Главная - Новости - Студенты ФСН посетили Нижегородстат

Студенты ФСН посетили Нижегородстат

07 апреля 2023

Студенты Факультета социальных наук ННГУ им. Н.И. Лобачевского (направление подготовки «Социология») 5 апреля посетили Территориальный орган Федеральной службы государственной статистики по Нижегородской области (Нижегородстат).

Обзорная экскурсия в учреждение была организована в рамках проекта «Ярмарка вакансий в гостях у работодателя», чтобы познакомить студентов с потенциальными работодателями.

Гости узнали об истории статистики, её развитии и новых направлениях, по каким принципам формируется и публикуется официальная статистическая информация, а также о профессиональных навыках современного статистика.

«В условиях цифровизации растут требования к оперативности и детализации статистики, поэтому нам требуются специалисты, которые умеют работать с большим объёмом данных. Освоение новых источников информации и переход на них – одно из перспективных направлений нашей работы. Это потоковые и большие данные, а также данные из административных источников и других информационных ресурсов», – пояснила начальник отдела сводных статистических работ и общественных связей Марианна Паченова.

Студенты также посетили музей Нижегородстата, где представлены экспонаты, рассказывающие о деятельности Нижегородского губернского статистического комитета, предметы и документы советских времён.

По материалам Карьерного офиса ФСН и пресс-службы Нижегородстата.

Все новости