A
A
A

Цвет сайта

A
A
Обычная версия
Главная - Новости - Студенты ФСН победили в полуфинале всероссийского научно-инновационного конкурса «Умник»

Студенты ФСН победили в полуфинале всероссийского научно-инновационного конкурса «Умник»

01 июня 2018

Двое студентов Факультета социальных наук ННГУ им. Н.И. Лобачевского вышли в финал всероссийского научно-инновационного конкурса «Умник», направленного на поддержку коммерчески ориентированных научно-технических проектов молодых исследователей.

Победители полуфинального этапа конкурса – Андрей Гаранин и Никита Тельных, – были определены в ходе научного семинара «Цифровая психофизиология», который состоялся 25 мая на кафедре психофизиологии ФСН.

Перед участниками отбора стояла задача презентовать проект практической реализации своих научных разработок. На научное обоснование и рассказ о перспективах коммерциализации идей у конкурсантов было всего 5 минут – такие же требования будут и в финале конкурса.

Проект А.Гаранина касается разработки технологии определения эмоций по движениям глаз, а Н. Тельных – диагностики повреждений спинного мозга по данным кардиосигнала.

Финал конкурса «Умник» в Нижнем Новгороде пройдет осенью на площадке Нижегородского бизнес-инкубатора «CLEVER» – представителя Фонда содействия инновациям.

Победители испытания получат грант в размере 500 000 рублей сроком на два года на продолжение научно-исследовательской работы по своим проектам.

Все новости