Главная - Новости - Студенты ФСН победили на Международном научном форуме Ломоносов-2021

Студенты ФСН победили на Международном научном форуме Ломоносов-2021

28 апреля 2021

Студенты Факультета социальных наук ННГУ им. Н.И. Лобачевского победили на Международном  научном форуме “Ломоносов-2021”.

Дмитрий Кузнецов и Ирина Кропинова (3 курс) победили в номинации «Лучший доклад». Они представили доклад «Психофизиологическая оценка эффекта погружения при 3D-симуляции качелей в виртуальной реальности» на подсекции «Информационные технологии» (секция «Психология»).

С докладом «Диагностика когнитивных нарушений у пациентов с алкогольной зависимостью» Дарья Черепенина (4 курс) победила в номинации «Научная новизна» в подсекции “Клиническая психология, психосоматика и психология телесности”.

«Идея моего проекта зародилась ещё в 2017 году, а к экспериментальному её осуществлению я перешла в 2019 году. Основное исследование проводилось в Нижегородской областной наркологической больнице, где на протяжении 5 месяцев я изучала когнитивные особенности пациентов с алкогольной зависимостью. Председатели секции, на которой я делала доклад, дали ёмкую обратную связь по проблематике моего исследования, что ещё больше стимулирует меня на его дальнейшее развитие», – отметила Д.Черепенина.

Отмеченные жюри работы студентов ФСН выполнены на базе кафедры психофизиологии.

Все новости