A
A
A

Цвет сайта

A
A
Обычная версия
Главная - Новости - Студентка ФСН заняла II место в отборочном этапе Всероссийских соревнований "Человеческий фактор"

Студентка ФСН заняла II место в отборочном этапе Всероссийских соревнований “Человеческий фактор”

17 марта 2021

Студентка Факультета социальных наук ННГУ Анастасия Агапова заняла второе место в личном зачете в отборочном этапе Всероссийских соревнований по первой помощи и психологической поддержке “Человеческий фактор”.

Соревнования проходили 16 марта на базе пожарно-спасательной части №5 ФПС ГПС МЧС России по Нижегородской области.

А. Агапова, которая учится на III курсе (специалитет «Психология служебной деятельности»), является также капитаном команды “Драйв”, участвовавшей в соревнованиях. В составе команды студентки ФСН Софья Балясникова и Дарья Икрамова.

Всего от ННГУ им. Н.И. Лобачевского в соревнованиях участвовали три команды студентов ФСН, руководят которыми доцент кафедры общей и социальной психологии ФСН Жанна Шуткина и преподаватель кафедры общей и социальной психологии ФСН Юрий Елисеев.  

В составе команды “Энергия” выступали: Сергей Игуменов (капитан), Елизавета Лагутик и Светлана Морева. В команду “Ритм” входили: Елена Скивка (капитан), Влада Измайлова и Алена Красильникова.

Отборочный этап проводился в форме тестирования. Участники отвечали на 40 вопросов, касающихся оказания первой помощи, и 20 – о психологической поддержке пострадавших. По итогам отбора в следующий этап соревнований вышла команда Приволжского исследовательского медицинского университета (ПИМУ).

Справка:

Нижегородские студенты участвуют во Всероссийских соревнованиях по первой помощи и психологической поддержке “Человеческий фактор” с 2015 года.

Все новости